Serie A | 38. Spieltag


  • italienlogo.png
     

    38. Spieltag

    Heimmannschaft
    Gastmannschaft
    ssc_neapel1388090581.png SSC Neapel -:- US Palermo palermo.png
    ac_florenz.png AC Florenz -:- SPAL 2013 spal.png
    udinese_calcio1388090576.png Udinese Calcio -:- AC Mailand ac_mailand.png
    fc_parma.png Parma Calcio 1913 -:- Inter Mailand inter_mailand.png
    sassuolo_calcio.png US Sassuolo -:- AS Rom as_rom.png
    atalanta_bergamo.png Atalanta Bergamo -:- FC Genua 1893 fc_genua_1893.png
    fc_turin1388090610.png FC Turin -:- Lazio Rom lazio_rom.png
    fc_bologna.png FC Bologna -:- Cagliari Calcio calgliari.png
    chievo_verona.png Chievo Verona -:- Juventus Turin juventus_turin.png
    bresciacalcio.png Brescia Calcio -:- FC Empoli empoli.png







    37. Spieltag

    Heimmannschaft
    Gastmannschaft
    juventus_turin.png Juventus Turin 3:1 Parma Calcio 1913 fc_parma.png
    ac_mailand.png AC Mailand 0:2 Chievo Verona chievo_verona.png
    as_rom.png AS Rom 3:0 Atalanta Bergamo atalanta_bergamo.png
    fc_genua_1893.png FC Genua 1893 1:0 AC Florenz ac_florenz.png
    calgliari.png Cagliari Calcio 0:1 Brescia Calcio bresciacalcio.png
    lazio_rom.png Lazio Rom 1:5 Udinese Calcio udinese_calcio1388090576.png
    inter_mailand.png Inter Mailand 2:1 SSC Neapel ssc_neapel1388090581.png
    empoli.png FC Empoli 2:1 FC Turin fc_turin1388090610.png
    palermo.png US Palermo 2:0 US Sassuolo sassuolo_calcio.png
    spal.png SPAL 2013 0:5 FC Bologna fc_bologna.png







    Aktuelle Tabelle

    Pos
    Team
    Spiele
    S
    U
    N
    Dif
    Pkt
    1 fc_genua_1893.png FC Genua 1893 37 31 3 3 83 96
    2 udinese_calcio1388090576.png Udinese Calcio 37 26 6 5 49 84
    3 ac_florenz.png AC Florenz 37 23 7 7 51 76
    4 ac_mailand.png AC Mailand 37 18 12 7 33 66
    5 ssc_neapel1388090581.png SSC Neapel 37 20 5 12 26 65
    6 juventus_turin.png Juventus Turin 37 18 10 9 30 64
    7 inter_mailand.png Inter Mailand 37 18 7 12 2 61
    8 bresciacalcio.png Brescia Calcio 37 16 8 13 6 56
    9 empoli.png FC Empoli 37 14 9 14 -13 51
    10 palermo.png US Palermo 37 13 11 13 -3 50
    11 fc_parma.png Parma Calcio 1913 37 14 7 16 3 49
    12 as_rom.png AS Rom 37 15 4 18 -5 49
    13 sassuolo_calcio.png US Sassuolo 37 13 5 19 -13 44
    14 lazio_rom.png Lazio Rom 37 11 9 17 -15 42
    15 atalanta_bergamo.png Atalanta Bergamo 37 11 7 19 -8 40
    16 fc_bologna.png FC Bologna 37 11 7 19 -18 40
    17 chievo_verona.png Chievo Verona 37 7 9 21 -38 30
    18 calgliari.png Cagliari Calcio 37 7 7 23 -46 28
    19 spal.png SPAL 2013 37 6 7 24 -60 25
    20 fc_turin1388090610.png FC Turin 37 4 8 25 -64 20



  • Souverän Meister geworden. Das wird sich nächste Saison vermutlich ändern ...

    1. Verein:

    Hannover 96 vom 04.01.14 bis 15.01.19

    (1x Pokalsieger, 1x Vizemeister)


    FC Genua 1893 seit dem 15.01.19

    (3x Meister, 2x Pokalsieger, 1x CL-Sieger)


    2. Verein

    Vitesse Arnheim seit dem 29.10.15

    (2x Meister, 3x Pokalsieger, 1x EL-Sieger)

  • Meister

    Hat das Thema geschlossen