Serie A | 28.Spieltag


  • italienlogo.png







     

    28. Spieltag

    Heimmannschaft
    Gastmannschaft
    ssc_neapel1388090581.png SSC Neapel -:- Brescia Calcio bresciacalcio.png
    ac_mailand.png AC Mailand -:- FC Empoli empoli.png
    ac_florenz.png AC Florenz -:- FC Genua 1893 fc_genua_1893.png
    udinese_calcio1388090576.png Udinese Calcio -:- AS Rom as_rom.png
    fc_parma.png Parma Calcio 1913 -:- Juventus Turin juventus_turin.png
    fc_bologna.png FC Bologna -:- Sampdoria Genua sampdoria_genua.png
    hellas_verona.png Hellas Verona -:- Atalanta Bergamo atalanta_bergamo.png
    lazio_rom.png Lazio Rom -:- US Palermo palermo.png
    chievo_verona.png Chievo Verona -:- Inter Mailand inter_mailand.png
    pescara.png Delfino Pescara 1936 -:- US Sassuolo sassuolo_calcio.png







    27. Spieltag

    Heimmannschaft
    Gastmannschaft
    juventus_turin.png Juventus Turin 4:0 Sampdoria Genua sampdoria_genua.png
    ac_mailand.png AC Mailand 2:0 Hellas Verona hellas_verona.png
    as_rom.png AS Rom 2:6 AC Florenz ac_florenz.png
    fc_genua_1893.png FC Genua 1893 1:2 SSC Neapel ssc_neapel1388090581.png
    sassuolo_calcio.png US Sassuolo 3:2 Lazio Rom lazio_rom.png
    atalanta_bergamo.png Atalanta Bergamo 0:2 Delfino Pescara 1936 pescara.png
    inter_mailand.png Inter Mailand 0:0 FC Bologna fc_bologna.png
    empoli.png FC Empoli 0:4 Udinese Calcio udinese_calcio1388090576.png
    palermo.png US Palermo 2:3 Parma Calcio 1913 fc_parma.png
    bresciacalcio.png Brescia Calcio 3:0 Chievo Verona chievo_verona.png







    Aktuelle Tabelle

    Pos
    Team
    Spiele
    S
    U
    N
    Dif
    Pkt
    1 ssc_neapel1388090581.png SSC Neapel 27 22 3 2 60 69
    2 fc_genua_1893.png FC Genua 1893 27 20 2 5 38 62
    3 ac_florenz.png AC Florenz 27 19 2 6 57 59
    4 ac_mailand.png AC Mailand 27 18 4 5 30 58
    5 juventus_turin.png Juventus Turin 27 17 4 6 26 55
    6 inter_mailand.png Inter Mailand 27 13 8 6 5 47
    7 udinese_calcio1388090576.png Udinese Calcio 27 13 5 9 19 44
    8 sassuolo_calcio.png US Sassuolo 27 13 3 11 6 42
    9 lazio_rom.png Lazio Rom 27 10 7 10 1 37
    10 palermo.png US Palermo 27 11 4 12 -10 37
    11 fc_parma.png Parma Calcio 1913 27 11 2 14 -1 35
    12 as_rom.png AS Rom 27 10 4 13 -17 34
    13 sampdoria_genua.png Sampdoria Genua 27 9 6 12 -7 33
    14 hellas_verona.png Hellas Verona 27 8 4 15 -15 28
    15 bresciacalcio.png Brescia Calcio 27 7 4 16 -24 25
    16 pescara.png Delfino Pescara 1936 27 6 6 15 -24 24
    17 chievo_verona.png Chievo Verona 27 7 3 17 -25 24
    18 atalanta_bergamo.png Atalanta Bergamo 27 6 4 17 -31 22
    19 empoli.png FC Empoli 27 6 2 19 -41 20
    20 fc_bologna.png FC Bologna 27 4 3 20 -47 15



  • Durch den Sieg auf Rang 3 geklettert, zwei Punkte hinter Genua :)


    Das Problem in der Liga ist glaub ich eher die Aktivität der User der großen Vereine - sind wohl allesamt mit mir natürlich alte Männer :D also genau wie man Italien und Fußball kennt


    Edit: Der allgemeine Thread für alles in der Liga kann dann mal schnell zu einem Monolog werden oder der Mihaj ist irgendwo in der Ecke :D